DHL планирует доставлять заказы в припаркованные Volvo

DHL планирует доставлять заказы в припаркованные Volvo

Компании DHL и Volvo разрабатывают новую услугу, которая предусматривает доставку товаров, купленных в онлайн магазинах непосредственно в припаркованные автомобили. Курьеры службы доставки смогут открывать чужие машины, после смс-подтверждения от владельц

Компании DHL и Volvo разрабатывают новую услугу, которая предусматривает доставку товаров, купленных в онлайн магазинах непосредственно в припаркованные автомобили. Курьеры службы доставки смогут открывать чужие машины, после смс-подтверждения от владельца транспортного средства.

Зачастую службы доставки вынуждены привозить товар несколько раз, чтобы застать получателя по указанному адресу, и в масштабах таких стрн как Германия и Швеция это приносит компаниям колоссальные убытки. С другой стороны, в случае доставки товара в автомобиль, присутствие получателя не будет обязательным. После прибытия на место, курьер свяжется с покупателем, получит от него смс-подтверждение и поместит посылку в автомобиль, который можно удаленно открыть при помощи приложения On Call, сообщает агенство Bloomberg.

Volvo уже испытывало возможность удаленного доступа к автомобилям при помощи данного приложения, которое на данный момент работает в 20 странах мира. В частности в конце 2013 года в эксперементальной программе участвовало 100 машин в шведском городе Готенбург.

В DHL и Volvo отказались комментировать появившуюся информацию о сотрудничесвте. Однако по информации неназванных источников в компаниях, новый сервис может быть выгодным как для автопроизводителя, который получит дополнительное преимущество перед конкурентами так и для службы доставки, которая расширит долю рынка за счет нового сервиса.

09:10
980
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...