Polestar прокачала гибридный Volvo V60

Volvo V60

Polestar прокачала гибридный Volvo V60

Специалисты из спортивного подразделения Volvo — Polestar, представили свою версию дизель-электрического гибрида V60 — автомобиль получил слегка увеличенную мощность, сохранив при этом свой рекордный по экономичности расход топлива — 1,8 л/100 км.

В Polestar не раскрывают какие именно изменения были произведены в гибридном силовом агрегате V60 Plug-in Hybrid, но все же, отметили, что гибрид все так же оборудован 2.4-литровым двигателем с 5 цилиндрами, который работает вместе с электромотором.

При этом, однако, мощность системы была увеличена на 15 л.с. — до 300 л.с., а крутящий момент вырос уже на 30 Нм, составляя теперь 670 Нм.

Увеличенные показатели отразились и на ускорении автомобиля с места до 100 км/ч, которое теперь занимает 6 секунд, что на 0,1 секунды меньше, чем у стандартной модели.

«Мы создали самый быстрый гибрид в истории Volvo, но без ущерба для его чрезвычайно низкого показателя расхода топлива и выделения вредных выбросов» , — прокомментировали в Polestar.

Это означает, что доработанный V60 Plug-in Hybrid расходует всего 1,8 л/100 км и выделяет не более 48 г/км вредных выбросов CO2. Автомобиль может проехать на электричестве до 50 километров.

Кроме того, доработка Polestar делается без ущерба для заводской гарантии на модель, однако его стоимость не сообщается.

09:10
924
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...