Представлен Volvo FH с новым прочным бампером для сложных условий эксплуатации

Volvo FH

Представлен Volvo FH с новым прочным бампером для сложных условий эксплуатации

Volvo Trucks расширяет спектр возможностей для гаммы моделей Volvo FH и представляет новый прочный бампер для условий эксплуатации повышенной сложности. Усиленный бампер позволяет использовать Volvo FH в условиях движения по неидеальному дорожному полотну, гравийным и технологическим дорогам, а также в строительных и лесовозных операциях. Впервые модель Volvo FH с новым прочным бампером будет показана в период с 20 по 25 апреля в рамках выставки Intermat в Париже.

- Новый прочный бампер расширяет эксплуатационные возможности нашей флагманской модели Volvo FH. С ним грузовой автомобиль становится еще более мощным и готовым противостоять дорожным ситуациям, сопряженным с риском повреждения фронтальной части кабины, - отмечает Вице-президент бренда Volvo Trucks Рикард Фриц.


В основе нового бампера для Volvo FH лежит аналогичная инженерная разработка, внедренная в свое время на «строительной» модели Volvo FMX. Передняя и угловые секции сделаны из 3-миллиметровой стали. Ступенька над передней секцией является продолжением дизайна бампера.

Новый бампер несколько приподнят по сравнению с предыдущим аналогом, что способствует большему углу въезда. Теперь он составляет более 20 градусов на автомобилях со сверхвысоким шасси для строительных операций по сравнению с Volvo FH в классическом исполнении. Переднее буксировочное устройство из чугуна рассчитано на тяговое усилие в 36 тонн и может устанавливаться на автомобиль прямо на заводе в качестве дополнительной опции.


- При проектировании бампера с дизайнерской точки зрения мы стремились не сделать его чересчур выступающим элементом. Линии углов клиновидной формы мягко перетекают в центральную часть бампера. Это создает четкое и визуально мощное впечатление, не вступающее, однако, в противоречие с общей гармонией Volvo FH, - говорит Директор по дизайну Volvo Trucks Рикард Орелл.

Бампер был вынесен вперед на 132 мм, дабы принять на себя основную часть удара при возможном столкновении с дорожными препятствиями и защитить важнейшие элементы конструкции, такие, как, например, фары головного света.


Подобная дополнительная защита крайне востребована при выполнении строительных работ и лесовозных операций. Также, Volvo FH с новым бампером может быть востребован на транспортировке сверхтяжелых грузов на дорогах с неровным дорожным полотном.


20-25 апреля в рамках выставки Intermat в Париже посетителям стенда Volvo Trucks будут представлены модели Volvo FH и Volvo FH16 с новым прочным бампером наряду с несколькими комбинациями строительных шасси Volvo FMX, техникой Volvo Construction Equipment, развозным автомобилем Volvo FL с колесной формулой 4х4 и технологическими новшествами, в частности, Volvo Dynamic Steering.

Пресс-конференция Volvo Trucks и Volvo CE на выставке Intermat состоится 21 апреля в 11:00 в ВЦ Paris Nord Villepinte Exhibition Centre в зале 520А/В.

23:00
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...