Volvo представил в Москве новый XC90

Volvo XC90

Volvo представил в Москве новый XC90

Компания Volvo представила новое, второе по счету поколение внедорожника XC90 для россиян на специально организованном мероприятии в Москве. Примечательно, что столица России стала первым в мире городом после Парижа, где шведы показали новый XC90. Полноценный российский дебют модели, по словам представителей «Вольво», намечен на апрель 2015-го.

В пресс-службе российского подразделения компании Volvo сообщили, что изначально на российский рынок внедорожник поступит в двух модификациях, в подкапотное пространство которых помещается 320-сильный бензиновый T6 или турбодизельный D5 с 225-сильной отдачей. Трансмиссия – 8АКПП, привод – исключительно полный. В дальнейшем линейка доступных для нового поколения внедорожника силовых установок пополнится новыми двигателями.

В конце лета шведы объявили российские цены на новый Volvo XC90. В частности, «базовая» версия внедорожника в пятиместной конфигурации с 225-сильным мотором попадет в продажу по цене в 2 830 000 рублей – это почти на миллион рублей превышает стоимость прежнего поколения автомобиля.

08:56
883
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...